Просрочила счетчик холодной воды на 6 месяцев - не начисляются тарифы без счетчика, требуются беспроцентная рассрочка и снятие начислений.
Не проверила вовремя счетчик холодной воды. Прошло 6 месяцев-получила платежку с начислением за все 6 месяцев по тарифам без счетчика-все в одной платежке. Мои вопросы:1 почему не начисляли по тарифам без счетчика с первого месяца просрочки-это законно? 2.Если законно вправе ли я требовать беспроцентной рассрочки?3.Счетчик после проверки оказался пригодный к использованию-имею ли я право требовать снятия начислений по тарифам без счетчика?
Счетчик должна была проверить в декабре 2016. Я этого не сделала. Ежемесячно продолжала подавать показания счетчика и оплачивала тоже по счетчику сколько начисляли. В платежке за июнь 2017 бухгалтер сделала перерасчет по тарифам без счетчика с января по июнь 2017. Почему бухгалтер не начисляла по тарифам без счетчика с января 2017 ежемесячно, а не сразу за полгода. Это законно? Счетчик я проверила в июне 2017 когда получила платежку с перерасчетом. Жду вашего ответа.
Здравствуйте. К сожалению, законно. Поскольку у потребителя есть 3 месяца на поверку ИПУ. Если бы Вы в эти 3 месяца сделали поверку, то Вам бы за это время начислялось по среднемесячному. А раз по истечении 3-х месяцев ничего не сделано, то по нормативу.
Дальнейшее подтверждение исправности ИПУ ни на что не влияет.
Просить предоставить рассрочку Вы вправе. Пеню начислять могут только если не будет оплачено в течении месяца после выставления долга.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации рассрочку они вам могут предоставить по желанию, обязать не можете.
Добрый вечер. После проведения проверки Вы должны их ежемесячно были подавать показания счётчика для начисления вам оплаты Если вы этого не делали в таком случае правомерно что вам насчитали по нормативу сейчас перерасчеты в января 2017 года и не делаются поэтому придется оплачивать неустойку начисляется за 2 месяца после неоплаты. Хорошего приятного вечера.