Как получить денежные средства на погребение умершей сестры?
Обращайтесь к нотариусу и он запросит сведения о всех денежных вкладах на имя умершей сестры. Не пропустите срок обращения к нотариусу - 6 месяцев со дня смерти.
Мария, добрый вечер. Вам нужно обратится к нотариусу по месту жительства умершей сестры. И она отправит все запросы по поводу имущества сестры.
Обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело. Нотариус может направить запросы в банк, после чего выдать вам свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо обратиться к нотариусу и завести наследственное дело.
По запросам нотариуса банки предостаят информацию о наличии вкладов и их состоянии.
Здравствуйте, Мария! Если Вы вступаете в наследство, то надо обратиться к нотариусу для направления запросов в соответстсвующие банки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.