Задержанное транспортное средство изъято на временное хранение - что ожидает владельца?

Вопрос №12892408 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 20:08

Я двигался на автомобиле, который купил на запчасти, меня остановили дпс и выяснелось, что номер на агрегатах с разных авто и меня доставили в рай. отдел для составления протаколов. Дежурный следователь составил свой рапорт, авто пофотографировали, и оставили на заднем дворе, где находились множество битых и арестованных авто. Мне сказали что будет суд и меня могут лишить прав на управление авто на срок от 6 до 12 месяцев.

Вопрос:

Я должен буду до суда платить за нахождение авто на их площадке (Не гаи) а Ровд?

И отдадут ли мне авто?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны вы ничего платить, поскольку автомобиль был изъят не в связи с нарушением правил дорожного движения, а в связи с подозрением на то обстоятельство что машина имеет криминальное происхождение.

22.07.2017, 20:17

Все будет зависеть от результатов экспертно-криминалистической проверки, если будет установлено, что агрегаты в розыске, то ничего Вам не отдадут.

22.07.2017, 20:10

Права сейчас вообще не забирают, их может лишить только суд, если есть адм. правонарушение, подпадающее под лишение прав. Почитайте статью КоАП в протоколе, если его составляли в отношении Вас.

22.07.2017, 20:16

Сотрудники проверили по своим базам, нашли двоих владельцев и ничего криминального не нашли, только не соответствие цвета авто документам и вин номер получается от друго машины. А права в этих случаях забирают?

22.07.2017, 20:13