Как вернуть автомобиль без документов на запчасти с штраф-стоянки?
Нужна помощь. Я купил автомобиль такой же марки и модели как у меня без документов на запчасти, снял со своей машины гос. номера и прикрутил на купленный автомобиль, что бы уехать до дому, меня остановили инспекторы ДПС, скрутили номера с автомобиля сказали что подлог документов угоняли автомобиль на штраф стоянку. На автомобиль не имеется ни каких документов, кроме договора купли-продажи и расписки от продавца. Как мне забрать машину со штраф стоянки, т.к в ГАИ мне ее не отдают?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина, если возбуждено дело о подлоге, то автомобиль Вам до завершения судебного разбирательства не вернут - это вещественное доказательство. Советую вам обратиться за помощью к адвокату по назначению.
Спасибо, что проконсультировали!
Но дело о подлоге не было возбуждено.