Как получить компенсации по программе переселения, если свидетельство истекло
Мы переехали по программе переселения в Липецк за 8 месяцев до истечения срока действия свидетельства переселения. Не успели получить все компенсации, т. к. сказали, что после получения паспорта можно подавать на компенсацию гос. пошлины на рвп и гражданства. За это время у нас истекло действие свидетельства. Нам сказали, что мы не можем подать на компенсацию после истечения срока свидетельства. Скажите пожалуйста, действительно ни чего сделать нельзя, чтобы получить компенсации.
Лучший ответ
Добрый день! Да, к сожалению это действительно так, поскольку истекло действие свидетельства то ничего сделать не получиться.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Есть Указ Президента РФ по возможности продления срока действия свидетельства переселенцев на 1 год, определение начала срока пребывания на территории РФ с момента постановки на учет в ФМС. У переселенцев есть возможность однократного продления срока действия на 1 год по заявлению участника Государственной программы.