Усть-Илимск, 22.07.2017, 20:30

Обязательно ли записывать отца в свидетельство о рождении, чтобы его маме взять под опеку его дочь? Отец в местах лишения свободы.

Вопрос №12892467 из г. Усть-Илимск
опубликован 22.07.2017, 20:30
Обязательно ли записывать отца в свидетельство о рождении, чтобы его маме взять под опеку его дочь? Отец в местах лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Чтобы оформить маме опеку, не обязательно записывать отца в свидетельство о рождении в таком случае.

22.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вообще желательно это сделать, все таки в таком случае будет как бабушка, и будет проще в опеке получить опеку.

22.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет совсем не Обязательно записывать отца в свидетельство о рождении, чтобы его маме взять под опеку его дочь, просто так проще будет опеку оформить

22.07.2017, 20:34

А в чём это проще заключается?

22.07.2017, 20:41

Проще в том понимаете, по закону одно дело родная бабушка, а другое дело посторонний человек, вроде мы понимаем, что это одно и то же, но именно по документам, именно формально, мама отца ребенка пока посторонний человек по документам. Но обратитесь пока в опеку, может проблем не возникнет.

22.07.2017, 20:43