Проблемы с получением гражданства РФ - отказ посольства Азербайджана и возможные варианты действий

Вопрос №12892688 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 22:10
Я родился в Баку, но в детстве переехали в Россию, так как папа военный РФ.Прописан с детства, точнее с 98 года. Ща мне 20 лет. Пока ни чей паспорт не получал. Для получения гражданства РФ,попросили справку из посольства Азербайджана, а в посольстве говорят что я не имею право отказаться у них, нужно якобы ехать в Азербайджан и там отказаться, а я этого не хочу. Как мне быть? Могу ли я подать в суд или как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете спокойно пересечь границу что вы откажетесь от гражданства с этими справками можете спокойно назад вернуться на территорию Российской Федерации. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 22:25

Добрый вечер. Вы можете подать в суд конечно же Но в посольстве вам Правильно говорят вам необходимо будет выезжать в Азербайджан для того чтобы отказаться от гражданства вашим родителям раньше нужно было собирать все документы и чтобы у вас было гражданство Российской Федерации оформлять. Хорошего приятного вечера.

22.07.2017, 22:12

Если мне выехать, то у меня нет документа, чтоб обратно вернуться!

22.07.2017, 22:23