Смоленск, 23.07.2017, 00:59

Как разделить имущество и обязательства при разводе, когда брак заключен в РФ, а я гражданка Беларуси?

Вопрос №12892715 из г. Смоленск
опубликован 23.07.2017, 00:59
Да нет не трудно)) у меня брак с гражданином РФ-я гражданка РБ..МУЖ завел себе другую женщину и судя по всему будет разводиться-в браке куплена в кредит машина-кредит гасил он-а эксплуатировала и обслуживала и заправляла я.еще менее года плата по крелиту-как и что надо делать при разделе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку машина была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу, обращайтесь с иском в суд, если в добровольном порядке не сможете поделить имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оксана, доброй ночи!

Раздел имущества будет проведен в равных долях в общем порядке, как и для всех граждан РФ, так как проживаете вы на территории РФ.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Раздел общего имущества супругов являющихся их совместной собственностью осуществляется в равных долях на основании семейного законодательства независимо от гражданства супругов если Они проживают на территории Российской Федерации.

24.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Оксана! Вы имеете полное право на половину стоимости автомобиля, купленного в кредит за годы брака. Суд не будет оценивать кто выплачивал, кто заправлял автомобиль. Все расходы осуществлялись за счет совместных средств супругов. Единственное, что еще может разделить суд - это остаток задолженности по кредиту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я проживаю в РБ а муж-и гражданин РФ и проживает и работает в РФ.Брак заключали в РБ.Где подавать на до на раздел имущества в случае рас торжения брака?

24.07.2017, 13:09

Здравствуйте.

В данном случае иск о разделе имущества следует подавать в том государстве, в котором находится то имущество, которое вы хотите поделить.

24.07.2017, 13:20

Иск о разделе имущества подается по месту нахождения имущества. Всего вам наилучшего и спасибо что обратились к нам на сайт.

24.07.2017, 13:48