Как сохранить машину при разделе имущества в браке, если она куплена на кредит и оформлена на мужа, но жена притендует
Взят кредит, на него куплена машина. Машина куплена в браке. Оформлена на мужа. Денежный кредит тоже на муже. Как мужу сохранить машину при разделе имущества, если жена притендует. Есть ребёнок.
Лучший ответ
Авто совместно нажитое имущество и будет делится.
Спасибо за ответ!
ему необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просить, чтобы автомобиль оставили ему, а бывшей супруге - компенсацию в виде половины стоимости автомобиля, доказывать, что автомобиль необходим ему для работы и т.п. По поводу кредита, объяснить бывшей супруге, что он имеет право взыскать с нее через некоторое время после расторжения брака (полгода, год) половину выплаченной суммы по кредиту за период после расторжения брака.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля