Снижение вредности до 3.1 и лишение дополнительных дней к отпуску - правомерные действия по отношению к машинистам мостового крана SHB?
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Поясните, то есть с этой вредностью 3.1 я должна получать дополнительные дни к отпуску?
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо оспорить результаты специальной оценки труда в суде, написав исковое заявление, так как условия труда фактически изменены не были - вредность как была так и осталась, но по результатам новой проведения данной оценки труда был снижен класс вредности в результате чего, вы были лишены ранее предоставленных гарантий.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!