Различия между трудовым стажем и педагогическим стажем
Трудовой стаж и педагогический стаж - разные вещи? Правильно ли понимаю, что пед. стаж начисляется принагрузке от 18 часов, а трудовой при любой нагрузке, главное чтоб трудоустройство было официальным?
Точнее сказать, общий стаж и педагогический стаж - это разные вещи.
Пед. стаж идет когда вы работаете на пед. должности на ставку (или на часть ставки, если в сельской местности).
А если я меняю работу, она связана с пед. деятельностью, но нагрузка меньше 18 часов, то общий стаж все равно будет идти?
Да будет идти общий. Не будет считаться льготный педагогический, который дает право на досрочную пенсию Всего Вам доброго и удачи!