LSN Messenger
Воронеж, 22.07.2017, 23:11

У меня двое детей 1976 и 1980 года рождения. Мне 62 года. Положена ли мне доплата к пенсии? И если положена, то куда обращаться?

Вопрос №12892925 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2017, 23:11
У меня двое детей 1976 и 1980 года рождения. Мне 62 года. Положена ли мне доплата к пенсии? И если положена, то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предыдущий ответ не по Вашему вопросу.

В 2015 г. были изменения в ФЗ "О трудовых пенсиях", согласно которых мог быть добавлен стаж, приходившийся на период ухода за детьми. Перерасчет производился автоматически.

Вам надо обратиться в ПФР с заявлением о проведении перерасчета. Предварительно запросив о том, был ли произведен такой перерасчет ранее?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Надбавка положена неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Могут сделать перерасчет пенсии, если при ее назначение не были учтены годы отпуска по уходу за детьми.

22.07.2017, 23:59

Я пенсионер неработающий. Вопрос о надбавках к пенсии пенсионеркам, имеющим двух детей, есть ли такое постановление 2015 года.

22.07.2017, 23:33

Здравствуйте. Ошибается коллега. Надбавки положены тем женщинам, которым ранее не учитывался или не полностью был учтен период, приходящийся на отпуск по уходу за ребенком.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 23:42