Изменение условий для признания семьи многодетной в Москве - что это означает для матерей трех детей и многодетных семей?
Я слышала, что в Москве теперь многодетной считается семья с 5-ю детьми и больше. Значит, при рождении третьего ребенка я уже не смогу получить удостоверение многодетной матери и пользоваться пособиями и льготами? Что это за постановление такое?
Доброго времени суток. Вас ввели в заблуждение. Многодетной семьей в Москве и Московской области считается семья, в которой воспитываются 3 и более детей, до тех пор, пока младшему не исполнится 16 лет, а тем, кто учится в школе – 18 лет.
В состав такой семьи не включены дети, которые содержатся на полном обеспечении государства, а также дети, родители которых лишены родительских прав.
Здравствуйте, Ирина. Многодетной семьей считаются семьи с тремя и более детьми. Просто размеры выплат льгот несколтко оиличаются в зависимости от количества детей. С уважением Лейла.