Погашение задолженности по кредиту - возможность обжалования выплат
Знаю что данная тема сильно уж распространена, отчасти конечно я виноват, но после прочтения многих подобных проблем, хочется внести в моё дело больше справедливости. Брал кредит на сумму 250.000 в банке "СГБ" города Норильск. Выплачивал исправно ежемесячный платежа, в течении года, затем начались проблемы на работе и не смог снова войти в колею ежемесячных платежей. Как итог - просрочки более года. Сменил работу, денег стало хватать, но ждал уже момента, когда банк подаст в суд, соответственно, мониторил ФССП банк исполнительных производств. Ожидал извещёния от судьи, но всё тщетно. Судебное заседание прошло без меня, без уведомления о решении ареста моей дебетовой карты. Ежемесячно снимают 50% всех начислений. По ФССП у меня осталось два месяца платежей и полное погашение кредита. Сумма ареста была более, чем 300.000 рублей. Вопрос к специалистам - после погашения полной суммы задолженности, могу ли подать иск на обжалование моих выплат. И на что именно я могу надеяться? Спасибо.
Здравствуйте. Увы, но подавать на обжалование надо было сразу, как только узнали о наложении ареста. Сейчас уже ничего изменить не получится, так как срок давности для обжалования давно пропущен.
Здравствуйте, Максим!
Прежде, чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия, следует знать, был ли это судебный приказ или именно судебное разбирательство. Если второе, то были ли Вы уведомлены надлежащим образом и указано ли, что это именно заочное решение суда.
Судебный приказ, как и заочное решение, можно отменить.
Естественно, параллельно необходимо будет оспаривать арест.
За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, например ко мне, и разрешить ситуацию на договорных началах.
Наложение ареста было в феврале месяце этого года. Хорошо, я понял Вас. Спасибо большое.
Здравствуйте. Даже если арест был наложен в феврале - срок давности истек. Решение суда может быть обжаловано в течении 1 месяца с момента его принятия. Если Вы не участвовали в процессе, то имели право обратиться с ходатайством о восстановлении срока по этой причине. Но, опять же. в пределах одного месяца с того момента, как узнали об аресте и состоявшемся решении.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
В течение десяти дней вам нужно было обжаловать Постановление пристава о наложении ареста Срок конечно пропущен Восстановить срок для обжалования у вас не получится.