Как справиться с каоллекторской атакой после полного погашения потребительского кредита

Вопрос №12893200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2017, 03:53
В ноябре 2007 года был взят потребительский кредит 50 000, оплачены мин. платежи за ноябрь, и декабрь, и 03 декабря 2007, оплачено 50 000, и 26.12.2007 ещё 4500, и написано заявление о полном погашении кредита, через 1.5 года начались звонки из банка, была долгая и обстоятельная переписка, но через ещё примерно год началась каоллекторская атака (спасибо ей - я поняла что ОООчень стрессо-устойчива) и продолжается до сих пор сегодня 23.07.2010. На мои предложения прислать мне пакет документов отвечают по разному, но документов ни каких не шлют... . Надоели уж... Что делать в такой ситуёвине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Коллекторы при звонке должны уведомлять о своем наименовании, в любом случае, можно выяснить это, задав прямой вопрос. Также можно уточнить у них способ погашения - реквизиты счета и пр. При этом, установите себе на телефон (Если у вас смартфон, то вне зависимости от платформы андроид/IOS/Windows, то проблем не должно возникнуть - есть много соответствующих приложений) программу для записи телефонных переговоров. Можете также выяснить в ходе разговора, что Вам грозит в случае, если Вы не произведете оплату.

После этого, находите в интернете местонахождение указанного коллекторского агентства (сделать это достаточно просто или просто в поисковой системе или по названию компании на сайте налоговой egrul.nalog.ru). Далее, направляете в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Роскомнадзор (сюда обязательно, на моей практике именно данная организация давала максимально эффективный результат), полицию по месту нахождения коллекторского агентства заявление о совершении в отношении Вас незаконных действий (описываете все по порядку, если были угрозы, то и их указываете, также делайте упор на незаконную обработку Ваших персональных данных), к письму прикладывайте запись разговора и распечатку из биллинга (запросить можно в офисе телефонного оператора или в личном кабинете в интернете), в которой будут видны входящие звонки от коллекторского агентства (лучше выделить в распечатке данные телефонные номера, а также указать их в тексте заявления).

В целом, этого должно быть достаточно.

Желаю Вам удачи в нелегком деле борьбы с беспределом коллекторов.

23.07.2017, 04:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Срок исковой давности по взысканию давно истек.. Поэтому и берут на стрессовоучтойчивость. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

23.07.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

сегодня 23.07.2010.

Если я ни чего не путаю, то сегодня - 23.07.2017 г.

В этой ситуации Вам стоит послать их лесом. Все сроки давности истекли, если, конечно, речь о 2007 г.

Можно направить жалобы в прокуратуру, Центральный банк, Роспотребнадзор.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 04:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Следующий вопрос: с чем? У меня нет ни одной "бумажки" что меня донимают...?

23.07.2017, 04:04

Здравствуйте. Вам же звонят? Вот и пишите в прокуратуру, ЦБ и Роспотребнадзор: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц, которые с номера телефона ХХХХХХХХ - звонят столько-то раз в день, в такое-то время, по таким-то дням, с такими-то требованиями, и т.п.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 04:14