Судимость погашена, обвинение по статье 160 ст. 3 - возможно ли реальное лишение свободы?
Уважаемые юристы я мама троих детей несовершеннолетних, меня обвиняют в 160 ст ч 3. Идет суд, вину не признаем так как много ньюансов и все косвенно. Ущерб 100 тысячь. Скажите пожалуиста может ли быть реальное лишение свободы исходя из практики. Ответте пожалуиста своими словами а не статьей УКРФ. у меня была судимость по 159.2 но она погашена.
Мало данных для того, чтобы можно было сделать какие-либо выводы. Советую вам нанять хорошего адвоката, с которым бы вы сформировали позицию защиты. Если вас все же признают виновной, вероятнее всего вам назначат наказание с применением статьи 73 УК РФ (условное лишение свободы) но для того, чтобы делать такие выводы, недостаточно данных.
P.S. если вы уж так уверены, что в отношении вас будет вынесен обвинительный приговор, тогда уже есть смысл подумать об особом порядке судебного разбирательства, чтобы максимально снизить наказание. Но это значит признать вину. Если вы уверены в своей невиновности, то нужно бороться. Для этого лучше нанять хорошего адвоката, который непосредственно бы мог изучить вашу ситуацию.
С учётом сотрудничества со следствием, признанием вины, несовершеннолетних детей, постепенное возмещение ущерба, судимость погашена, в соответствии со ст.73 УК Условное осуждение, наказание может быть условным. А в данной ситуации все зависит от обстоятельств.