Суд по статье 162, часть 1 - прения, запросы и иск на моральный ущерб во время заседания
Сложный вопрос...
Многое зависит от обстоятельств дела. Если есть прямые доказательств, то лучше не упираться. Судьи любят, если на суде подсудимые признают вину. Но и тут всё от судьи зависит. В большинстве случаев, но не всегда, при признании вины судья даёт меньше.
Необходимо помнить, что признание вины не всегда влечет за собой вынесение обвинительного приговора, если показания лица противоречат иным доказательствам. Поэтому, если лицо дает ложные признательные показания по каким-либо причинам (стресс, испуг, внешнее давление, стремление взять вину за другое лицо на себя), оно в любом момент может изменить свои показания.
Тактику вы должны разработать со своим адвокатом.