Барнаул, 23.07.2017, 07:06

каков срок действия переданного задатка за дом? Есть ли необходимость указывать срок действия задатка в расписке?

Вопрос №12893420 из г. Барнаул
опубликован 23.07.2017, 07:06
Каков срок действия переданного задатка за дом? Есть ли необходимость указывать срок действия задатка в расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задаток должен быть оформлен не в виде расписки, а соглашением о задатке, в нём необходимо предусмотреть все существенные условия.

23.07.2017, 07:11

Задаток действует на время исполнения условий договора сторонами. Вот это условие и пропишите в договоре о задатке. Спасибо за обращение на 9111.

23.07.2017, 07:12

Задаток уже передан под расписку. Если в расписке не указаны сроки заключения сделки, то в течении какого времени действуют обязательства продавца по продаже имущества лицу, которым передан задаток?

23.07.2017, 07:21

Этот срок стороны и обязаны прописать в условиях договора о задатке. Иначе можно до бесконечности ждать наступления этого срока. Удачи.

23.07.2017, 07:33

Если не указан срок, то обратитесь письменно с предложением заключить сделку. Пока не обратитесь задаток действует бессрочно. Всего доброго!

23.07.2017, 07:33

Здравствуйте. В разумный срок конечно. Если в расписке срок не указан то делайте срочно такое соглашение где укажите срок. Или возвращайте задаток.

23.07.2017, 07:34