Нягань, 23.07.2017, 07:15

Как снизить процент задолженности за коммунальные услуги и правильно оформить платежи?

Вопрос №12893443 из г. Нягань
опубликован 23.07.2017, 07:15
Я имею долг за ком. услуги. С меня удерживают 50%,но у меня еще много выплат. Как уменьшить процент у приставов? Как правильно все оформит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы вам ничем не помогут, необходимо обратиться в суд вынесший решение в порядке ст.434 ГПК РФ-об отсрочке, рассрочке или взыскании в твердой сумме.

23.07.2017, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена Олеговна, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановления о возбуждении исп. производства в отношении вас, выписку по счету по удержаниям, решения судов, документы на руках?

23.07.2017, 07:18

Здравствуйте,

Сам пристав точно не уменьшит, поэтому только в судебном порядке, если документально докажете тяжелое материальное положение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 07:18

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление) о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

23.07.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос можно решить только в судебном порядке, если сможете убедить суд в невозможности осуществления платежей в таком размере.

23.07.2017, 07:55

Мне сказали что можно отдать заявление старшему приставу на уменьшение процентов. Я незнаю как правильно это сделать,

23.07.2017, 07:19

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление) о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

23.07.2017, 07:23

Добрый день! Приставы вряд ли будут уменьшать, поэтому тут нужно обратиться в суд и в суде попросить уменьшить процент удержания.

23.07.2017, 07:23

Обращайтесь в суд, принявший решение по взысканию долга, с заявлением о рассрочке уплаты задолженности. Спасибо за обращение.

23.07.2017, 07:35