Пенсионеру судом решено удерживать долг у приставов - может ли банк начислить проценты на остаток?
Было решение суда по долгу банку дело в производстве у приставов с меня с пенсии удерживают долг имеет ли право банк начислять мне проценты на остаток долга.
Татьяна Глебовна,сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова придётся обратиться в суд.