Омск, 23.07.2017, 07:22

Получил повестку от ГИБДД на дачу показаний в качестве свидетеля - можно ли ее игнорировать и каковы могут быть последствия?

Вопрос №12893453 из г. Омск
опубликован 23.07.2017, 07:22
Писал онлайн обращение в ГИБДД о административном правонарушении (обгон на переезде) через несколько дней пришла повесткана электронную почту явиться в качестве свидетеля и дать показания. Но желание наказать нарушителя уже отпало, могу я игнорировать повестку и чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,

Повторная неявка в судебное заседание без уважительной причины надлежащим образом извещенного свидетеля либо несообщение им о причинах неявки может повлечь за собой привод в порядке, предусмотренном статьей 120 КоАП.

23.07.2017, 07:26

Добрый день! Могут просто замять дело в таком случае и Вас не беспокоить, довольно часто так и бывает, но могут и дальше слать повестки, поэтому если пришлют повторно. То лучше сходить все же, иначе могут оформить привод.

23.07.2017, 07:34

Правильно понимаю за первый раз игнорированой повестки ничего не будет?

23.07.2017, 07:39

Нет, за первый раз ничего не будет, тем более она пришла по электронной почте, если хотят вызвать повторно либо пришлют заново, либо уже могут направить на почту письмом.

23.07.2017, 07:41

Владимир,

Правильно понимаю за первый раз игнорированой повестки ничего не будет?-естественно. Изначально предполагается, что вы сознательный гражданин.

23.07.2017, 07:54