Орехово-Зуево, 23.07.2017, 08:10

Проблемы с получением компенсации за родительскую плату в садике из-за закрытия счета в Сбербанке - возможность получить компенсацию через кассу садика и основание для заявления

Вопрос №12893477 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 08:10
Ответ на такую ситуацию. Мой ребенок ходит в садик, мы ежемесячно за него платим, но возмещение родительской платы в размере 20% сейчас не можем получать из-за того, что мой счет в Сбербанке я закрыла, мне это стало не удобным... Сад отказывается переводить компенсацию на счет в другом банке, так же на счет ребенка, у которого есть счет в Сбере. Возможно ли получение компенсации через кассу садика? Если да, то на что (№ закона и т.д.) можно опираться в заявлении заведующей садика? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам нужно написать жалобу в отдел образования и прокуратуру, компенсацию должны переводить на счёт в другом банке

Удачи Вам. Анна Титова.

23.07.2017, 08:14

Отказ переводить компенсацию на счёт в другом банке незаконен. Сберегательный банк не имеет никаких преимуществ перед другими коммерческими банками.

23.07.2017, 08:13

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, возмещение не платит садик, платит государство.

23.07.2017, 08:16

Добрый день, Анастасия! Компенсацию выплачивает не садик, а государство. Оно не может выплатить средства через кассу садика, это будет не целевое расходование средств. Средства не могут переведены на счет ребенка, так как он не оплачивал услуги садика, а это делали вы. Так что придется вам все-таки пользоваться услугами Сбербанка и открыть там счет, можете оформить карточку - проблемы расчетов и снятия наличных решится. Если у вас есть ограничения, наложенные банком или приставами, то можете предоставить им справку о том, что на данный счет зачисляется компенсация, с этих средств ни приставы ни банки не имеют права списывать деньги. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 08:30

Министерство образования города поддерживает сад в данном вопросе. Отписавшись, что у них со сбором договор...

23.07.2017, 08:24

Добрый день, Анастасия! Компенсацию выплачивает не садик, а государство. Оно не может выплатить средства через кассу садика, это будет не целевое расходование средств. Средства не могут переведены на счет ребенка, так как он не оплачивал услуги садика, а это делали вы. Так что придется вам все-таки пользоваться услугами Сбербанка и открыть там счет, можете оформить карточку - проблемы расчетов и снятия наличных решится. Если у вас есть ограничения, наложенные банком или приставами, то можете предоставить им справку о том, что на данный счет зачисляется компенсация, с этих средств ни приставы ни банки не имеют права списывать деньги. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 08:30

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вы имеете праов обратиться в прокуратуру, что бы те провели проверку и приняли меры.

23.07.2017, 08:31

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.07.2017, 08:32