Как обезопасить свою собаку от угрозы со стороны соседей?
Я боюсь за свю собаку, ей 8 месяцев. Наночь из вальера выпускаю бегать по двору. Живу вчастном доме, снадежным забором, с предупреждающей табличкой. Соседка грозится отравить собаку, кидает камни в железные варота и правоцырует ее налай.
Здравствуйте. Предупредите соседку, о том что есть ли она и дальше будет провоцировать собаку, то вы напишите заявление участковому.
Доброго времени суток! Предупредите соседку о том, что если собака умрет, то вы напишите на нее заявление в полицию о жестком обращении с животными.
Здравствуйте, Наталья!
Согласен с коллегой. Предупреждения на данный момент будет достаточно.
В случае реализации соседкой своих угроз Вы также имеете право обратиться в суд (если собака была куплена) с исковым заявлением о взыскании причиненного имуществу вреда, т.к. по российскому законодательству домашние животные относятся к имуществу.