Мирные дворняжки в общем дворе - есть ли право на свободу?
Я живу в общем дворе, на земле, являюсь собственником квартиры, имею две собаки, дворняжки, которые живут в квартире, но приходя с прогулки, спускаю их с поводка на десять минут, что бы побегали, собаки мирные, одна щенок, никогда, никого не куссали, есть во дворе не очень хорошая соседка, которая терроризирует двор, обещает отравить меня и моих собак, имют ли право собаки, под присмотром, бегать в общем дворе?
Нет, конечно. Он для этого не предназначен.
Это общее имущество, порядок пользования им решается всеми собственниками квартир, а потому без согласия всех, так делать нельзя.
Кроме того, такое не предусмотрено правилами выгула.