Как можно оформить договор дарения на дом. если у меня отец инвалид 1 группы (слепой) и что для этого нужно?
Вам необходимо обратится к нотариусу. Нотариус зачтет вслух договор дарения и удостоверит, если Ваш отец будет согласен с условиями договора.
Сходить к нотариусу не достаточно! Для оформления договора дарения нужно собрать пакет документов: свидетельство о праве собственности на квартиру, основания, указанные в свидетельстве, поквартирная карточка, кадастровый паспорт на квартиру, паспорта участников сделки, договор дарения и передаточный акт. Скорее всего, вам придется оформить доверенность от имени отца на подписание договора дарения. При регистрации договора в УФРС нужно оплатить госпошлину, подписать заявление и сдать документы на регистрацию.
Владимир Волков - Адвокат в Калининграде