Отцу 85 лет должен ли он платить за кап ремонт.
Оксана, требование законно, платить надо всем. Но, людям старше восьмидесяти лет бюджет может вернуть стоимость капитального ремонта по той же схеме, по которой пенсионеры получают льготу за коммуналку. То есть, сначала люди платят, а потом государство возвращает. Обратитесь в социальную защиту вашего города или района.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, он не должен платить за капитальный ремонт.
Доброго времени суток. Да, он обязан платить будучи собственником жилого помещения взносы на капитальный ремонт, Однако, законом предусмотрено что одинокие пенсионеры в возрасте старше 80 лет имеют право на получение льготы и рассчитывать на возврат уплаченной денежной суммы через отдел социальной защиты.