Оренбург, 23.07.2017, 08:26

Помощь малышу, живущему с пьющей и насильственной мамой

Вопрос №12893574 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2017, 08:26
У нас по соседству живет мама которая пьет, бьет сына, оставляет его одного (мальчику 4 года), второго ребенка говорит забрали родственники. Как можно помочь малышу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сообщить о данных обстоятельствах в орган опеки и попечительства. Органы опеки обязан принять соответствующие меры.

23.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. С вашей стороны должны быть приняты меры для сообщение этой информации в органы опеки и попечительства, которые должны быть выехать и провести проверку исполнения этой мамашей родительских обязанностей и соблюдение прав ребенка.

23.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Можно написать жалобу в органы опеки и попечительства, пусть они примут срочные меры

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, да очень просто, позвоните в органы опеки и попечительства назовите адрес мамаши, свои данные можете не называть и к участковому и меры будут приняты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Помочь можно только сообщением в отдел опеки и попечительства. Ее не будут сразу лишать родительских прав, малыша заберут. А у мамаши будет возможность изменить поведение и вернуть ребенка.

23.07.2017, 08:36

А я могу анонимно остаться а то эта мамаша уж очень любит оскарблять и наговаривать на соседей.

23.07.2017, 08:31

--- Здравствуйте, да очень просто, позвоните в органы опеки и попечительства назовите адрес мамаши, свои данные можете не называть

23.07.2017, 08:32

Да, конечно Вы можете не сообщать свои данные, главное указать конкретные данные о месте нахождения этой семьи, а также конкретные правонарушения, и нарушение прав ребенка которые вы заметили.

23.07.2017, 08:34

Здравствуйте! Подпишите любой фамилией, если не хотите своей и отправьте почтой. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.07.2017, 08:34

Добрый день, уважаемая Катерина

Анонимки не принимают гос органы, можете объяснить опеке устно данную проблему, но без заявления результат не ясен

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 08:38