Оренбург, 23.07.2017, 08:47

Вопросы по зачислению на целевое обучение в ординатуру - получение целевого договора, обращение в минздрав, возмещение расходов

Вопрос №12893624 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2017, 08:47
Сейчас в вузах идет прием документов, я подала документы на целевой набор в ординатуру, в универстите выдано 9 мест а подало 14 человек, если я все таки войду в число зачисленных, могу ли я забрать целевой договор? Нужно ли мне идти в министерство здравоохранения? Обязана ли я что-то возмещать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемая Юлия

Если вы поступите то забрать договор уже не сможете, и идти никуда не надо

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 09:15

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если вы войдете в число зачисленных, то вам просто надо будет учиться и все.

23.07.2017, 08:51

А если я уже не хочу там учиться, могу я забрать целевой?

23.07.2017, 08:59

Исходите из условий договора, если за вас уже перечислены деньги, то решайте с тем кто перечислил иначе в итоге если не будете учиться, то с вас взыщут.

23.07.2017, 09:00

Разумеется вы можете там не учиться, и забрать свой целевой договор, потому как обязать вас никто не может, можете сразу пойти на работу и все, на завод например. Станочницей.

23.07.2017, 09:01

Увы, с вас могут взыскать то, что вы уже получили в качестве оплаты за обучение, трудовой кодекс не делает исключений, смотрите условия ученического договора.

23.07.2017, 09:01

То, что было за Вас уплачено в качестве обеспечения договора на обучение, Вы забрать себе конечно не сможете, эти деньги не Ваши.

23.07.2017, 09:07