Вопросы по зачислению на целевое обучение в ординатуру - получение целевого договора, обращение в минздрав, возмещение расходов
Добрый день, уважаемая Юлия
Если вы поступите то забрать договор уже не сможете, и идти никуда не надо
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если вы войдете в число зачисленных, то вам просто надо будет учиться и все.
А если я уже не хочу там учиться, могу я забрать целевой?
Исходите из условий договора, если за вас уже перечислены деньги, то решайте с тем кто перечислил иначе в итоге если не будете учиться, то с вас взыщут.
Разумеется вы можете там не учиться, и забрать свой целевой договор, потому как обязать вас никто не может, можете сразу пойти на работу и все, на завод например. Станочницей.
Увы, с вас могут взыскать то, что вы уже получили в качестве оплаты за обучение, трудовой кодекс не делает исключений, смотрите условия ученического договора.
То, что было за Вас уплачено в качестве обеспечения договора на обучение, Вы забрать себе конечно не сможете, эти деньги не Ваши.