Мурманск, 23.07.2017, 08:55

Проживаю в Мурманске, утерял документы и Карелия не находит меня в базе данных - что делать?

Вопрос №12893649 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2017, 08:55
Я проживают в Мурманске а прописка карельская. В прошлом месяце потерял документы. Обратился в ФМС. Они зделали запрос в Карелию. Но там не могут меня найти в базе данных. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

23.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Для начала обратитесь к начальнику, чтобы пока не беспокоить прокурора, как правило вопрос решается, ну а если уже ничего не решиться, то тогда уже стоит обратиться в органы прокуратуры.

23.07.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Запрос нужно повторить, Кроме того он следует обратиться к начальнику с этим вопросом и помочь оказать содействие в восстановлении документов. Если вам откажут в помощи или будут бездействовать тогда уже будете обращаться в прокуратуру.

23.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Там не возможно поговорить с начальником. У него нервная система расшатана.

23.07.2017, 09:14

Здравствуйте, Евгений!

В таком случае имеются другие руководители - его заместители! Запишитесь к ним на приём и приходите когда Вам будет назначено!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

23.07.2017, 09:17

Вам не обязательно общаться с начальником лично. Можно, даже лучше если вы Обратитесь с письменным обращением на имя начальника и зарегистрировать его в приемные или отправите по почте заказным письмом с уведомлением. На такое Социальное обращение начальник отдела должен будет ответить также официально со ссылками на нормы права и разъяснить вам ваши права и возможности восстановление документов.

23.07.2017, 09:18

Вам в таком случае кроме прокуратуры никто ничем помочь не сможет, потому как прокуратура единственный надзирающий орган обладающий полномочиям.

23.07.2017, 09:19

Просите письменный отказ, а не устно на словах. И уже исходя из отказа или в прокуратуру или в суд обращаться. Всего Вам доброго!

23.07.2017, 09:19