Строительство второй подстанции в СНТ - Законно ли снижение стоимости электричества до 2 кв в обмен на невзнос денежных средств?
В СНТ строят вторую подстанцию по электричеству и за невзнос денежных средств за строительство обещают уменьшить электричество до 2 кв. это законно?
Здравствуйте! Это незаконно. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Законно только в одном случае если предусмотрено уставом товарищества или было принято об этом решение общего собрания членов товарищества.
Если вся инфраструктура электрическая в товариществе принадлежит СНТ, то конечно они имеют право диктовать условия, в том числе и могут уменьшить мощность.
Здравствуйте, Анна! Если Вы являетесь участником СНТ и данное решение было принято на собрании в установленном законом порядке, то это законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.