Новый председатель СНТ отключает нас от электричества без предупреждения - законно ли это?
Новый предс. СНТ отключает нас от электричества при переходе на другую подстанцию. Это законно? Мы были не в курсе, что с нами так обойдутся.
Нет, это не законно. Должны были согласовать.
Если Вы член СНТ, то незаконно.
Согласно ст.1 Федерального закона от 15 апреля 1998 года №бб-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» СНТ - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально- хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение); имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей.