Не умышленный проход в метро Москвы без оплаты в Москве в метро первый раз протокол не подписывал. Какое предусмотрено наказание?

Лучший ответ

Статья 11.18. Безбилетный проезд

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.18]

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вас могут привлечь к административной ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!