Липецк, 23.07.2017, 09:01

Не умышленный проход в метро Москвы без оплаты в Москве в метро первый раз протокол не подписывал. Какое предусмотрено наказание?

Вопрос №12893668 из г. Липецк
опубликован 23.07.2017, 09:01
Не умышленный проход в метро Москвы без оплаты в Москве в метро первый раз протокол не подписывал. Какое предусмотрено наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 11.18. Безбилетный проезд

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.18]

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

23.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вас могут привлечь к административной ответственности.

23.07.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пришлют штраф по месту жительства не зависимо подписывал протокол или не подписывал?

23.07.2017, 09:15

Здравствуйте. Да, отсутствие подписи в протоколе и постановлении, не является препятствием для привлечения к административной ответственности в виде штрафа. Если вы отказались от подписи в протоколе ставят с соответствующей отметкой и подписи двух понятых.

23.07.2017, 09:16

Да, пришлют и нужно будет оспаривать в суде. Если бы все от подписи зависело, то никто не подписывал бы и ничего не присылали бы никому. Всего доброго!

23.07.2017, 09:18

Вам все равно пришлют штраф, но вообще то должны были рассмотреть с вашим участием и уже выдать постановление о наложении штрафа. Так что может и нет.

23.07.2017, 09:20