Как восстановить украденные ордена отца, чтобы сохранить его память?
У отца украли 2 ордена Трудового Красного Знамени. Полиция ничего не нашла. Орденские книжки сохранились. Отец умер в 2015 году. Смогу ли я восстановить награды отца, они дороги мне как память о нём.
Если вы потеряли орден, медаль, знак отличия или нагрудный знак к почетному званию, вам нужно написать заявление на имя главы администрации субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете: республики, края, области, автономной области или округа. В заявлении подробно опишите те обстоятельства, при которых была утеряна государственная награда. К заявлению необходимо приложите документы о награждении.
Если, рассмотрев обстоятельства утраты государственной награды, глава администрации региона согласится с тем, что вы не имели возможности предотвратить ее, он направит ходатайство в Комиссию по государственным наградам при Президенте Российской Федерации. По ее решению вам будет выдан дубликат награды или ее муляж. Удачи.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право обратится за восстановлением этих наград.
Доброго времени суток. Можно попытаться восстановить эти награды путем обращения в органы, выдавшее и присвоивший соответствующий знания. Чаще всего эти сведения необходимо восстанавливать через военкомат.