Проблема при засчитывании льготного стажа для досрочной пенсии в связи с изменением места работы
В период с января 1994 года 2004 год работал в леспромхозе крановщиком крана-лесопогрузчика КБ-572 в комплексной бригаде, которая занималась разделкой хлыстов на нижнем складе С 2004 года работаю на плавучем кране КПЛ 5-30 Это работа в навигацию. Погрузка леса в суда. Пенсионный фонд не хочет засчитывать льготный стаж для выхода в будущем на пенсию досрочно.
.
Лучший ответ
Если пенсионный фонд отказывается зачесть указанные периоды вашей трудовой деятельности, то необходимо обращаться в районный суд с соответствующим иском к пенсионному фонду о включении указанных периодов трудовой деятельности в льготный стаж, только нужно сначала получить письменный отказ из ПФ.
Большое спасибо!