Ишим, 23.07.2017, 10:24

Удостоверение частного охраннико

Вопрос №12893905 из г. Ишим
опубликован 23.07.2017, 10:24
Можно ли получить удостоверение охранника 4 разряда. Была судимость по статья 228 часть 2 (условно) Погашена досрочно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена, то ничего вам не мешает получить удостоверение охранника 4 разряда, поэтому никаких проблем быть не должно.

23.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, нет не получите, наркоманам не выдают удостоверение, к тому же вы должны стоять на учёте в нарко диспансере и никто вам мед. справку не подпишет.

23.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. После того когда у вас будет погашена судимость Вы можете пройти курсы по обучение частного охранника и получить в разрешительной по вашему месту жительства удостоверения частного охранника и лицензию. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11_1. Правовой статус частного охранника Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. (Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 годаФедеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ. 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

23.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну во первых это не мне... во вторых, человек не наркоман... в третьих-справка получена... не куплена! (уточняю) на учете естественно состоял... всё снято досрочно!

23.07.2017, 10:33

Проблемы, однако, будут. С такой судимостью не выдадут никакой лицензии. Будете годами обивать пороги и ничего не получите. Это все на словах прекрасно, а на деле, человеку, состоявшему на учете в наркологии, лицензию не выдадут.

23.07.2017, 10:37

В соответствии со ст. 11.1 ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности", если судимость погашена, то никаких препятствий к получению удостоверения частного охранника не имеется.

23.07.2017, 10:37

Вы закончите курсы на частного охранника и обращайтесь в разрешительную систему по вашему месту жительства для плучения лицензии. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 10:41