Как защитить себя учителю в ситуации обвинения в не профессионализме со стороны матери ученика с синдромом Дауна и неуспевающего в школе для детей с нарушением речи?
Работаю в школе для детей с нарушением речи. В классе учится ребенок с синдромом Дауна. Ребенок неуспевающий. ПМПК предложила перейти в школу 8 вида. Мать написала в прокуратуру тогда на учителя, что он не может учить детей, обвинила в не профессионализме. Как защитить себя учителю?
--- Здравствуйте, прокуратура разберётся в этом вопросе, а учитель совершенно прав, при наличии данного отклонения, дети обучаются именно в школе интернате 8 вида. Переживать учителю, даже не о чем.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации она может защитить себя фактическими обстоятельствами дела, и вообще она может обратиться в суд о защите деловой репутации.
Добрый день! Нужно указать на то, что никого вы не оскорбляли, а просто предложили перейти в другую школу так как ребенку было бы проще и лучше.
Добрый день. При даче объяснений в прокуратуре Вам необходимо доказать будет что вы не оскорбляли ребенка просто предложили перейти на другую программу обучения и и в другую школу В связи с тем что ребенок не справляется. Хорошего приятного дня вам.
В прокуратуру что угодно можно направить. Прокуратура не экспертный орган. Дадите объяснения по жалобе. Нет здесь состава уголовного или административного дела. И прокуратура давно лишена права возбуждать уголовные дела.
Вы правильно все сделали. Не хочет мать проходить комиссию - ее проблемы. Решайте этот вопрос с Управлением образования.