Екатеринбург, 23.07.2017, 10:48

Возможность получения компенсации от военкомата за замену памятника ВОВ умершего участника в 1977 году при отсутствии военного билета

Вопрос №12893913 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2017, 10:48
Участник ВОВ умер в 1977 году. Памятник был, но сейчас я поменяла на новый. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от военкомата? И еще военного билета к сожалению нет. Был, но видимо по прошествии времени утерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующая редакция Федерального Закона "О ветеранах", которым установлена компенсация расходов на погребение ветеранов ВОВ принята 12.01.1995 года. Соответственно и компенсация расходов производится с момента вступления в силу этого Закона. Потому в вашем случае права на установку бесплатного памятника нет.

23.07.2017, 10:49

Добрый день. К сожалению вы не сможете потребовать компенсацию В связи с тем что закон О ветеранах был принят в 95 году и вам уже а вернее умершим устанавливали памятник. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 10:50

Здравствуйте, Нина Яковлевна!

Заменяет уже установленного памятника не предусмотрена действующим законодательством о ветеранах.

23.07.2017, 10:53

Первый памятник я ставила за свой счет.

23.07.2017, 10:55

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам не предусмотрена какая то компенсация в данном случае.

23.07.2017, 11:01

Добрый день. Согласно Законодательство закона о ветеранах вам не предусмотрен памятник А вернее умершему. Хорошего приятного дня вам.

23.07.2017, 11:03