Возможность получения компенсации от военкомата за замену памятника ВОВ умершего участника в 1977 году при отсутствии военного билета
Действующая редакция Федерального Закона "О ветеранах", которым установлена компенсация расходов на погребение ветеранов ВОВ принята 12.01.1995 года. Соответственно и компенсация расходов производится с момента вступления в силу этого Закона. Потому в вашем случае права на установку бесплатного памятника нет.
Добрый день. К сожалению вы не сможете потребовать компенсацию В связи с тем что закон О ветеранах был принят в 95 году и вам уже а вернее умершим устанавливали памятник. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте, Нина Яковлевна!
Заменяет уже установленного памятника не предусмотрена действующим законодательством о ветеранах.
Первый памятник я ставила за свой счет.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам не предусмотрена какая то компенсация в данном случае.
Добрый день. Согласно Законодательство закона о ветеранах вам не предусмотрен памятник А вернее умершему. Хорошего приятного дня вам.