Как избавиться от скрипучего пола и принудить соседей сменить пол в приватизированной квартире?

В каком случае можно соседей живущих на до мной заставить сменить пол в квартире. Скрип полов, что скрежет железа, продолжается до трех часов ночи, спать невозможно. Полам 50 лет, квартира приватизирована.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о замере шума. Также в управляющую компанию, чтобы и они участвовали. А также в Жилнадзор с аналогичным заявлением. Вот последний может выдать предписание. Ну а если это уже не подействует - в суд со всеми документами.

Дело в том, что жилнадзор:

11. Предметом проверок является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами:

а) обязательных требований к:

жилым помещениям, их использованию и содержанию;

Добрый день. Все подобные споры подлежат рассмотрению в суде. Соответственно, рекомендую Вам обратиться к юристу, который подготовит Вам соответствующие документы и представит Ваши интересы в суде при защите Ваших прав (ст. 304 ГК РФ). При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день. Заставить вы никак не сможете Если только Докажите что невозможно находиться и слушать этот скрип полов Напишите для начала в Роспотребнадзор чтобы они проверили если его найдут нарушение всяком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного дня.

Если Вы замерите уровень шума.

И он будет превышать 40 Дба.

Тогда можно обращаться в суд согласно ст. 304 ГК РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

И просить обязать соседей заменить пол в квартире.

Здравствуйте!

Обращаться нужно в управляющую компанию. Должен прийти представитель УК и зафиксировать скрип соответствующим актом. На этом основании обращайтесь в суд с иском об обязании соседей устранить недостатки пола. Это вполне возможно. В случае отказа соседей добровольно устранить источник шума, решение будет исполняться в принудительном порядке в рамках ФЗ об исполнительном производстве.

---Здравствуйте Марина, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.[u][/u] Удачи вам и всего хорошего.

Собственно никак, это их дело менять им полы или нет. Доказать факт того, что это создает вам ночью массу неудобств сложно. За что-то зацепиться в вашем случае не так-то просто, нужно на месте изучать вашу ситуацию. Смотрите статьи 209-210 ГК РФ. Советую обратиться лично на платные консультации к юристам.