С какими документами и справками нужно придти к нотариусу для принятия наследства?
Нужно представить нотариусу свидетельство о смерти, справку с последнего места жительства наследодателя, и документы о родстве.
Коробко Элла Григорьевна, Общий перечень такой:
1.документ, подтверждающий наступление смерти наследодателя. Им выступает либо свидетельство о смерти,
2. бумага, подтверждающая родственные узы с умершим (при наследовании по закону); 3.завещание, если оно является основанием наследования;
4.заявление соответствующей формы о вступлении в наследование;
5. бумаги, уточняющие список лиц, проживающих постоянно с умершим (выписка из домовой книги и т.д.);
6.справка из управляющей компании, ЖЭУ, ЖЭК или других жилищных инстанций с данными о последнем месте проживания наследодателя.