Отец отказался получить свидетельство о праве на наследство от нотариуса - куда обратиться?
Отец не обратился к нотариусу в шестимесячный срок для принятия наследства. Обратились в суд, который вынес положительное решение об установлении юридического факта принятия наследства (частный дом). В юстиции сказали, что для дальнейшего оформления документов нужно получить свидетельство о праве на наследство от нотариуса, но нотариус отказал. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этим решением?
для ответа нужно бы прочитать как звучит РЕШЕНИЕ суда по данному вопросу, однако обычно после судебного решения нужно обращаться в регистрационную службу для оформления права собственности.
Уточните на сайте: почему нотариус отказал?