Пользователь 9111.ru
Владивосток, 23.07.2017, 10:50

Сколько времени должно пройти для выплаты третьей очереди наследства, превышающей страховую сумму?

Вопрос №12893974 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2017, 10:50
Скажите пожалуйста, есть ли сроки в течении которых агенство по страхованию вкладов должно произвести остаток выплаты, третьей очереди (по наследству), превышающую страховую сумму? Ожидание уже 2.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам необходимо обратиться в суд не дожидаясь пока истек три года. Потом могут отказать.

23.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините, обратиться в суд по поводу того что не производят превышающую страховой суммы выплату?

23.07.2017, 10:59

Добрый день, АСВ производит выплату ТОЛЬКО в сумме, установленной законом, сейчас это 1 400 000 руб. Поэтому для взыскания остальной суммы необходимо было обращаться в Арбитражный суд, который банкротил банк. Сейчас наверное уже его обанкротили и взыскивать не с кого.

23.07.2017, 11:04

Да именно обратитесь по поводу того, что вам не платят положенные вам стразовые выплаты, на которые вы имеете право пр закону.

23.07.2017, 11:06