LSN Messenger
Череповец, 23.07.2017, 11:09

Права жены на 13-комнатную квартиру, где она проживает с мамой, и что делать при гноблении со стороны матери

Вопрос №12894037 из г. Череповец
опубликован 23.07.2017, 11:09
Моей супруге принадлежит 13 четырех комнатной квартиры она проживает с мамой и ее мама выгоняет из дома у супруги 3 летний ребенок, Вопрос какие права у ее есть в этой квартире и и что ей делать ведь ее мама гнобит каждый день?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе опечатка, наверно, не 13, а 1/3 доли? Или 13 кв. Метров? Если мать чинит препятствия, то нужно обратиться в суд с определением порядка пользования (количество комнат это позволит) и требованием о нечинении препятствий в проживании.

23.07.2017, 11:16

Порядок пользования общим имуществом определяется соглашением собственников, при не достижении соглашения-судом. Не договорятся-придется в суде определять кто какой комнатой конкретно пользуется а также время пользования ванной и туалетом.

23.07.2017, 11:11

Здравствуйте. Если супруга является собственницей доли в квартире то никакая мама ее оттуда не выгонит даже по решению суда.

23.07.2017, 11:12

Если у вашей супруги имеется доля в данной квартире, даже самая минимальная, то ее нельзя не выселить, не выписать, поэтому переживать на данный счет не стоит.

23.07.2017, 11:16

Одна треть 4 комнатной квартиры и ее мама хочет выселить путем издевательства в надежде что она сама уйдет.

23.07.2017, 11:19

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации она имеет право по данным фактам обращаться в полицию.

23.07.2017, 11:21

--- Здравствуйте, а что мешает вашей супруге разменять квартиру и жить отдельно от матери?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2017, 11:23

Если мама нгрубит хамит, то как минимум вариант с полицией возможен, возможно также и обращение в суд с иском о закреплении в счет доли конкретной комнаты в квартире и определении порядка пользования общими коридором кухней ванной и туалетом.

23.07.2017, 11:38

Пусть не уходит и дальше проживает. На провокации матери может вообще не обращать внимания. Либо долю пусть продает, с соблюдением у матери преимущественного права на покупку.

23.07.2017, 20:46