Как можно оспорить отцовство. Обязательно ли надо делать ДНК. я согласно могу суде подтвердить что он не биологическим отец.

Лучший ответ

Настя, доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов (п. 19 Постановления N 16).

Так что можете смело заявлять, что Истец не является биологическим отцом ребенка.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. При оспаривании отцовства процедура ДНК, на слово вам никто не поверит. Поэтому обращайтесь в суд, вам там все расскажут)

Спасибо за объяснение!

В большинстве случаев при оспаривании отцовства возникает необходимость проходить тест ДНК, поскольку иным образом в случае если обе стороны имеют противоположные интересы, доказать отцовство или опровергнуть отцовство невозможно.

Добрый день!

Если отец по документам подает иск об оспаривании отцовства, можете просто признать его. Лишь при наличии несогласия сторон или еще каких-то существенных обстоятельств, препятствующих вынесению решения будет назначена экспертиза.

Настя. Добрый день. Если Вы не будете настаивать на проведение экспертизыДНК и у Вас есть достаточно других доказательств, то возможно этого суду будет достаточно.