Кемерово, 03.02.2022, 20:12

Обязательна ли экспертиза ДНК на отцовство, если биологический отец не отрицает своего ребенка?

Вопрос №19071362 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2022, 20:12
Подали иск на исключение из отцовства в свидетельстве о рождении бывшего супруга его вписали так как со дня развода не прошло 300 дней, биологический отец признает своего ребенка, бывший супруг неизвестно где подали его в розыск. Обязательно ли делать экспертизу ДНК на отцовство если биологический отец не отрицает что это его ребенок? Ведь это очень затратно и деньги потом никто не возместит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,обязательно это делать, что бы исключить ошибку.

Вы могли и без суда ее сделать и в суд уже представить как заключение специалиста, это стоит в половину дешевле, а суд бы тогда и не стал ее проводить.

03.02.2022, 20:15

Если суд назначил экспертизу, то экспертиза будет произведена за счёт федерального бюджета.

03.02.2022, 20:13

Судья пока ничего не назначила, суд будет 11 февраля, но секретарь суда сказала что экспертизу нужно будет делать, на мой вопрос о том дадут ли они направление секретарь ответила что нет.

03.02.2022, 20:19

Вы бы пока не назначил суд сходили и заключили договор сами и попросили об отложении и потом представили заключение.

Вам нужно получить консультацию по ведению процесса (процессуальные нормы) и вы поймете как действовать. В переписке не получиться.

03.02.2022, 20:23