Владимир, 23.07.2017, 14:12

Как правомерно выставлять задолженность по субсчету в управляющей компании?

Вопрос №12894067 из г. Владимир
опубликован 23.07.2017, 14:12
В старой управляющей компании долг жителей на субсчете (выполнялись работы по ремонту крышной котельной и установке ограждения двора по протоколу собственников) старая компания выставила в квитанции строку - задолженность по субсчету-правомерно ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не можем судить о законности, не видя всех документов, и не ознакамливаясь лично со всеми обстоятельствами. С Ваших слов дать корректный ответ не предоставляется возможным.

23.07.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Есть акты выполненных работ по ремонту котельной и устройству огрждения территории двора, подписанные собственниками

На каком основании новая УК включила эту графу не ясно.

Вам нужно вместе с собственниками мкд обратиться письменно в УК дождаться ответа

Может УК перешло каким то образом управление субсчетом со всеми +и-

23.07.2017, 14:18

Строку включила старая ук.

23.07.2017, 14:20

Добрый день! Такое вполне может быть, если у вас сменилась ук. Необязательно при передаче дел от одной ук к другой переходят все права и обязанности. Если платите старой ук, то новая не имеет права предъявлять вам те же требования.

Всего наилучшего!

23.07.2017, 14:22

Здравствуйте. Не соглашусь с ответом коллеги. То, что такое возможно - это-то да. Но что это законно - пусть проверит прокуратура. Куда настоятельно советую написать жалобу, а также. В администрацию муниципального образования, и в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 01:50