Вопросы законности договора соц. найма в муниципальной квартире после приватизации - анализ текущей ситуации для бывшей супруги и сына
В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и сын. Договор соц. найма был заключен в 2009 году на бывшего мужа. В 2010 году произошла приватизация (собственником стал один муж). В 2016 году сделка приватизации была оспорена сыном (в связи с тем, что сын на момент приватизации имел регистрацию в квартире и имел право на приватизацию) и квартира возвращена в муниципальную собственность. Сейчас муниципалитет не включает в договор соцнайма ни жену ни сына и не перезаключает новый договор, ссылаясь на то, что действует договор от 2009 года и нужно согласие мужа. Действует ли сейчас договор соц. найма от 2009 года или он стал неактуальным в момент приватизации в 2010 году. Есть ли какие-то негативные последствия для жены и сына от невключения в договор соц. найма?
Лучший ответ
Очевидно, что жена и сын имеет полное право пользования муниципальной квартирой. Если отказывают в заключении договора социального найма, можно получить письменный отказ обратиться в суд.
Договор от 2009 года не может быть действующим, поскольку была приватизация. Даже если приватизация признана незаконной, то в любом случае договор соцнайма прекращен и нужно заключать новый.