Приобретение недвижимости после брака - будет ли новый дом считаться совместной собственностью?
У меня квартира приобретена до брака, сейчас я вышла замуж и хотим продать квартиру и купить дом, будет ли новый дом считаться приобретенным в браке?
Да, новый дом будет считаться приобретённым браке. Чтобы муж на него не претендовал, целесообразно заключить брачный договор, в котором указать соответствующие условия. Статья 41 семейного кодекса.
Здравствуйте.
Да, новый дом будет считаться приобретенным в браке. В вашем случае следует заключить брачный договор, если не хотите, что бы дом был совместно нажитым имуществом.
--- Здравствуйте, однозначно новый дом считаться приобретенным в браке, если не составите брачный договор, по которому он будет принадлежать только вам.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, будет считаться, вам лучше произвести зачет своей квартиры в стоимость дома, то есть не продавать до его приобретения.
Либо заключайте брачный договор.
Да будет, чтоб избежать раздела в худшем случае лучше:
1. соглашение о разделе имущества, брачный договор (нотариус)
2. оформить дом по безвозмездной сделке (например схема-покупает мама, папа и дарит его вам) или как вариант просто дом на ней будет.