Влияет ли брачный статус на право собственности при переезде в Белоруссию - вопрос о разделе квартиры при разводе
До брака была приобретена мною квартира, потом я вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хотим переехать в Белоруссию, квартиру продавать и покупать там. В случае развода муж будет претендовать на часть квартиры? Спасибо.
Добрый день! Нет, не будет, так как она была приобретена до брака.
Нет, муж не может претендовать на эту квартиру.
Если по закону РФ, то на квартиру, купленную в браке после продажи вашей квартиры, он может претендовать. В этом случае вам придется доказывать, что квартира не совместно нажитое имущество, купленное на ваши личное средства.