Я военнослужащий по контракту есть ли какая-то помощь чтобы собрать ребенка в первый класс.

Лучший ответ

День добрый, нет никакой материальной помощи военнослужащим, есть только в некоторых регионах выплаты малообеспеченным многодетным семьям--детей обязаны обеспечить родители, а не государство.

Вообще-то военнослужащий по контракту считаются людьми с хорошими доходами, но если вам платят слишком мало, можете обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства за адресной социальной помощи.

Игорь. Добрый день. К сожалению для контрактников подобной помощи не предусмотрено. Можно пытаться отдельно обращаться в соц. защиту или к командыванию..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В соответствии с п. 22 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Вы имеете право на ежегодную материальную помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания. Если в этом году не воспользовались таким правом, то обратитесь к командиру с соответствующим рапортом.