Краснодар, 23.07.2017, 12:12

Возможно ли приобрести участок с капитальным строением в Крыму по окончании аренды?

Вопрос №12894257 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 12:12
На участке находится капитальное строение магазин участок в аренде. Аренда заканчивается можно ли приобрести участок в собственность? Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, но с согласия собственника, в вашем случае - это по-видимому муниципальное образование, к ним обратитесь с заявлением о заключении договора.

23.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно

При согласии арендодателя.. Вы не сообщили об арендодателе.

А это имеет значение при определении дальнейших действий, если собственником участка является муниципалитет.

23.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да собственник муниципалитет.

23.07.2017, 12:18

Сейчас только через торги возможна передача участка - муниципалитет будет их объявлять, если вы окажетесь один претендент - то земля отойдет вам, за плату, - все случаи бесплатного предоставления смотрите в ст. 39.5 земельного кодекса РФ.

23.07.2017, 12:20