Возможно ли приобрести участок с капитальным строением в Крыму по окончании аренды?

На участке находится капитальное строение магазин участок в аренде. Аренда заканчивается можно ли приобрести участок в собственность? Крым.
Лучший ответ

Да, можете, но с согласия собственника, в вашем случае - это по-видимому муниципальное образование, к ним обратитесь с заявлением о заключении договора.

Большое спасибо!

Можно

При согласии арендодателя.. Вы не сообщили об арендодателе.

А это имеет значение при определении дальнейших действий, если собственником участка является муниципалитет.

Спасибо за вашу работу!

Да собственник муниципалитет.

Сейчас только через торги возможна передача участка - муниципалитет будет их объявлять, если вы окажетесь один претендент - то земля отойдет вам, за плату, - все случаи бесплатного предоставления смотрите в ст. 39.5 земельного кодекса РФ.